Кто болеет за страну

Автор -

Избранцы радуют не только слух, но и глаз. На трибуне они собраны и серьезны. Но нередко, ненароком, вдруг вспоминается Мюнхгаузен Григория Горина, утверждающий, что «серьезное лицо еще не признак ума». Посудите сами. Отец Закона – не теща, не невестка, не зять, не снохач. Отец Закона вдруг выступает и предлагает этот закон один раз нарушить, а затем опять всеми силами, умственными потугами, волей и патриотизмом неукоснительно исполнять. Узаконить мигрантов с определенного по определенный год как немигрантов. Как только выйдет подобный вердикт, огромное количество населения, которое уже должно покинуть свои кто мазанки, кто особняки и возвратиться на места постоянного проживания, достанет  справки за подписью Курманджан Датки. Отец Закона, если он такой сердобольный, должен обеспечить этих несчастных полноценной работой, заставив своих подчиненных заняться арифметикой и подсчитать в селе, выходцем из которого является житель новостроек, каких специалистов не хватает, и обучить – научить, и проследить, и повысить через время их квалификацию.

Вот тогда и видна будет истинная боль за Отечество.

Наша самая тяжеловесная избранка (Жылдызкан Джолдошова – прим. ред.) (конечно, по значимости инициатив) опровергла законы физики. Премьер в парламенте докладывал об уровне воды в Токтогульском водохранилище, и вдруг, она ему указывает, что его цифры не верны и вообще… И возникает в связи с этим несколько вопросов. Если она опускалась в Токтогульское водохранилище, то воды, соответственно, должно было стать намного больше по принципу «раскинулось море широко», а здесь меньше (вот вам и незыблемые законы физики!) или она как герой одной древней и мудрой книги «ходит туда-сюда по воде аки посуху»? Или у нее более точные измерительные приборы, нежели у премьера?  Если последнее – пусть подарит их ему. Он все измерит и не будет расхождений между правительством и парламентом.

А будет видна истинная боль за Отечество.

И еще, та же избранка остро подняла вопрос о депутате-сидельце. Он, владелец многочисленной недвижимости, сегодня, в застенках органов, сам чуть не стал этой самой недвижимостью, поэтому ему необходимо заграничное лечение. Подчеркиваю, только заграничное. Народ таскает аки Сизиф каменья, перекрывает трассы, с возгласом «Свободу!!!» Ну, если не ее родимую, то хотя бы для него – «домашний арест». Население помнит, как смертельно больной вор в законе совсем недавно улетел умирать, но перед этим, кажется, решил жениться. Ну, скажи мне многонациональное население, которое своими налогами кормит чиновников, откуда у человека, который всю жизнь провел на госслужбе, деньжищ на лечение где-то на берегах Женевского озера? Это раз. И второе. Кто позволил избранцам плевать в душу, как в открытую форточку?! Почему не возмутилась министр здравоохранения. «Мы его здравоохраним!!!» Нет, надо попробовать хоть на одном высокопоставленном чиновнике местную медицину, а потом уже на людях. Начитались книжек: «Заграница нам поможет! Заграница нам поможет!» Нужен закон, по которому все три ветви руководства от самого верха до самого низа лечились и учились в границах нашего государства, в обязательном порядке, без исключений. Только в этом случае и коррупция отомрет, и власть приблизится к народу.

И будет видна истинная боль за Отечество.

 

Поделиться