Взгляд архитектора на Бишкек будущего

Автор -
1061

В фойе Национальной библиотеки Кыргызстана в рамках «Бишкек Урбан Форума» проходит мини-выставка архитектурных эскизов. Отечественные градостроители представили свое видение того, как может выглядеть наша столица.

Представители Кыргызского государственного университета строительства и архитектуры создали отдельные эскизы аквапарка, железнодорожного вокзала, бизнес-центра, соборной мечети, а также пофантазировали на тему застроек центральных столичных улиц.

«Бишкек Урбан Форум», организатором которого выступила столичная мэрия и общественные организации «Городские инициативы» и «Молодежный культурный центр», стартовал в Национальной библиотеке Кыргызстана. Мероприятие собрало не только отечественных градостроителей, но и экспертов из Алматы, Москвы, Тбилиси, Праги, Берлина и Амстердама.

В течение двух дней участники форума будут обсуждать такие темы как «Города для жизни», «Стратегии городского развития», «Центр и периферия», «Общественные пространства и природные формы в городе», «Экологические проблемы города», «Модернизация транспортной инфраструктуры города», «Люди и города» и так далее. Всего в рамках мероприятия прозвучит 50 докладов.

Поделиться