При въезде и выезде из Иссык-Кульской области водителей будут проверять на наличие алкоголя в организме

Автор -

    При въезде и выезде из Иссык-Кульской области водителей будут проверять на наличие алкоголя в организме, сообщили в пресс-службе ДПС МВД.

    По ее данным, в связи с началом туристического сезона будут проводиться рейдовые мероприятия в курортной зоне и по пути следования к озеру Иссык-Куль.

    «В целях пресечения грубых нарушений ПДД экипажи ДПС будут применять аудио и видеозаписывающие устройства, радарные установки с функциями фото и видеофиксации. В Балыкчи будет осуществляться контроль трезвости водителей с использованием алкотестеров. Патрульные автомашины будут оборудованы мобильными терминалами, через которые водители смогут оплатить штраф за нарушение ПДД. Ведутся переговоры об установке мобильных терминалов на автозаправочных станциях», — отмечено в сообщении.

    По данным ДПС, при въезде на территорию КР иностранным гражданам раздают материалы с указанием телефонов доверия, телефонов оперативных служб и информацией о мерах административной ответственности за нарушение ПДД.

    В случае возникновения конфликтной ситуации, сомнении в законности предъявляемых требований, грубого и неэтичного поведения сотрудников ДПС граждане могут обратиться по круглосуточному телефону доверия (0312) 63-09-00 или подать жалобу по электронной почте dps.mvd@gmail.com.

    Поделиться