Октябрьский суд Бишкека не стал заключать под стражу членов ОПГ Кольбаева

Автор -

    Сотрудники Главного управления внутренних дел Бишкека задержали членов ОПГ, угнавших автомобиль, но не смогли добиться заключения их под стражу на время следствия. Подробности сообщают в пресс-службе столичного ГУВД в пятницу.

    BMW-750 преступники угнали прямо с автостоянки 4-микрорайона Бишкека. Автокража произошла 22 апреля 2014 года около 03.00 часов ночи. Хозяин угнанной машины оценил ущерб в 1 млн 620 тыс. сомов. 

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУВД столицы задержали преступников: двух активных членов ОПГ Камчы Кольбаева – 31-летнего уроженца Таласской области Урматбека, 27-летнего уроженца Таласской области Наргизбека, а также жену еще одного «кольбаевца», 31-летнюю Аиду, проживающую в данное время в Бишкеке.

    «Несмотря на предъявляемую доказательную базу и ходатайство следователей, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения, несвязанная с лишением свободы. Благосклонное решение судьи Октябрьского района в отношении обвиняемых препятствует объективному и всестороннему расследованию уголовных дел, поскольку обвиняемые, находясь на свободе, могут свободно общаться между собой и отрицательно воздействовать на свидетелей и ход следствия», — подчеркнули в пресс-службе ГУВД.

    Поделиться