Депутаты парламента в очередной раз решили ознакомиться с работой Конгресса США

Автор -

    Делегация депутатов Жогорку Кенеша 16-20 июня отправится с рабочим визитом в Вашингтон (США). Как сообщили в пресс-службе парламента, поедут парламентарии: Максат Сабиров (Республика), Бодош Мамырова (Ар-Намыс), Карамат Орозова (СДПК), Жоомарт Сапарбаев (Ата Мекен), Бахадыр Сулейманов (Ата-Журт).

    Данная поездка организована «The House Democracy Partnership», в сотрудничестве с Международным республиканским институтом (IRI) и Национальным демократическим институтом (NDI) с целью усиления деятельности комитетов в законодательной власти для членов законодательных органов Грузии, Кыргызстана, Либерии, Перу и Тимора.

    В ходе визита делегация ознакомится с деятельностью комитетов Конгресса США, а также обсудит вопросы взаимодействия комитетов с исполнительной ветвью власти и прессой. Кроме того, делегаты встретятся с нынешними и бывшими членами и сотрудниками Конгресса США, а также с представителями внешнеполитических ведомств и донорских организаций. Данная ознакомительная миссия также предоставит делегатам возможность обсудить работу комитетов в своих законодательных органах.

    Поделиться