В Кыргызстане появилась первая акапелла-группа

Автор -
1157

В Кыргызстане появилась первая акапелла-группа под названием «Mirrors». Об этом K-News рассказала художественный руководитель группы Рита Скочило.

Видеозапись с исполнением четырех кавер-песен появилось вчера на популярном видео-портале Youtube. Пользователям из Кыргызстана пришлось по душе исполнение молодых певцов, и теперь видео акапелла-группы «Mirrors» перемещается по просторам интернета и набирает просмотры. 

Как рассказала Рита Скочило, группа берет свое начало в театре «Mirrors». В составе театра – студенты Американского университета Центральной Азии (АУЦА) под руководством режиссера Николая Шульгина. При подготовке театра к мюзиклу «Алые паруса», премьера которого состоялась в филармонии, родилась идея использовать творчество группы Pentatonix.

Поначалу казалось нереальным осуществить такой проект, но каждодневные репетиции в течение трех месяцев позволили выполнить задуманное. Мюзикл «Алые паруса» произвел огромное впечатление на зрителей режиссерской задумкой, работой танцевальной группы и исключительно акапелльной вокальной частью.

«После выступления мы как-то собрались и решили, что неплохо было бы продолжить двигаться в этом направлении, и записали видео. Оно специально сделано без всякой студийной обработки, чтобы показать, что исполнение живое. Но в скором времени планируем записать более качественные видеоролики», — рассказала Рита.

Также она отметила, что в планах молодой группы делать кавер-версии кыргызских песен.

«Сейчас для полного комплекта нам не хватает мужского баса. Было бы здорово найти его», — отметила певица.

Рита Скочило – участница популярного украинского телешоу «Х фактор», которая удивила строгих членов жюри своим зажигательным выступлением.

[attachment:87572]
Поделиться