В Ярославле пройдет заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Жогорку Кенешем и Федеральным Собранием РФ

Автор -

    23 июня в Ярославле (Российская Федерация) состоится пятое очередное заседание Межпарламентской комиссии (МПК) по сотрудничеству между Жогорку Кенешем КР и Федеральным Собранием РФ. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Кыргызстана в России.

    Делегации с обеих сторон возглавляют председатель Комитета по международным делам Жогорку Кенеша Каныбек Иманалиев и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Виктор Заварзин, являющиеся сопредседателями МПК.

    В заседании примут участие представители Министерства экономики, Министерства молодежи, занятости и миграции, Министерства обороны, Министерства образования и науки и Агентства по делам местного самоуправления и межэтническим отношениям при правительстве КР.

    С российской стороны, кроме депутатов ФС, в заседании будут принимать представители профильных министерств и ведомств РФ соответствующего уровня.

    В повестке дня заседания — широкий круг вопросов развития межпарламентского взаимодействия, законодательного обеспечения совместных проектов в различных сферах. В том числе, в сфере энергетики и военно-технического сотрудничества. Речь также пойдет об углублении участия Кыргызстана в евразийских интеграционных процессах.

    Помимо заседания будет проведен ряд встреч с руководителями Ярославской области, направленных на укрепление многостороннего сотрудничества между двумя странами. Кроме того, делегация Кыргызстана во время визита встретится с представителями Ярославского общественного объединения народов Киргизии «Биримдик-Единство».

    Поделиться