Капелло: Мы все видели, у России есть команда

Автор -

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло после проигранного матча бельгийцам (0:1) поделился с  журналистами своим мнением о прошедшей игре, передает РБК.

— У сборной России есть команда, — рассказал журналистам Капелло. – Мы все видели это сегодня. Я еще перед вылетом в Бразилию говорил, что этот чемпионат мира – первый для российской сборной за 12 лет. И нам он нужен во многом для того, чтобы понять, на каком уровне здесь играют. Это очень важно перед домашним Мундиалем в 2018-м году.

— Как оцените работу судьи? Вам не показалось, что в первом тайме он не назначил чистый пенальти в ворота сборной Бельгии после фола на Канунникове?

— Не люблю говорить об арбитрах, они ошибаются, также как и мы. Не хочу обсуждать работу судей, если были помарки, их надо просто принять и забыть.

— Вам не показалось, что вы несколько запоздали с заменами? В особенности речь про Алана Дзагоева, который вышел лишь за десять минут до финального свистка.

— Я выставил Дзагоева в тот момент, когда казалось, что мы выиграем этот матч. Он должен был стать человеком, который своей последней передачей принесет нам победу. Но все получилось не совсем так, как я полагал… 

— Верите в выход сборной России в плей-офф?

— Безусловно, я верю в то, что нам удастся выйти из группы. Давайте дождемся окончания всех матчей. 

— Оборона сборной действовала отлично весь матч, почему она запаниковала в последние минуты?

— Мы вышли побеждать, но что-то пошло не так. У меня нет ответа на ваш вопрос.

Поделиться