Начальника отдела в Ошском управлении Налоговой понизили за недочеты в работе

Автор -

    По итогам внутреннего аудита более десятка руководителей налоговых органов южного региона Кыргызстана получили дисциплинарные взыскания за недостаточную работу, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в понедельник.

    Так, начальника отдела Управления ГНС по Ошу понизили, назначив главным инспектором, за ненадлежащее исполнение обязанностей, допущенные нарушения и недостатки в работе. Кроме этого, шесть представителей руководящего состава налоговых органов Кара-Сууйского, Ноокатского и Узгенского районов получили выговоры, а еще пятеро – замечания.

    «Руководство ГНС дало указание налоговым органам повысить эффективность работы, улучшить администрирование налогов, качество проведения выездных налоговых и камеральных проверок отчетов и деклараций налогоплательщиков, прием деклараций, отчетов и реестров хозяйствующих субъектов в строгом соответствии с требованиями налогового законодательства. Кроме этого, они обязаны обеспечить проведение постоянной и качественной аналитической работы по выявлению резервов налогооблагаемой базы и уменьшить факторы риска неуплаты налогов», — говорится в сообщении пресс-службы.

    Поделиться