Испания напоследок разгромила австралийцев

В Куритибе играли команду группы В – сборные Испании и Австралии. Крупную победу со счетом 3:0 одержали испанцы. Сообщает ВЕСТИ.

Обе команды проводили свои последние матчи в Бразилии перед возвращением домой. Если неудача австралийцев не стала неожиданностью, то досрочное сложение испанцами своих чемпионских полномочий остаётся одним из главных сюрпризов чемпионата. Испания проиграла две игры и потеряла все шансы. Однако чемпионам мира хотелось попрощаться с Бразилией на мажорной ноте.

Тренер испанцев Висенте Деь Боске произвёл немало перемен в стартовом составе. Не нашлось места для Икера Касильяса, Жерара Пике, Серхио Бускетса, Педро Родригеса. Зато с первых минут игру начали Пепе Рейна, Давид Вилья, Фернандо Торрес, Коке, Хуанфран. Преимущество испанцев обозначилось довольно быстро. Но материализоваться в гол оно смогло только на 36-й минуте.

Проводивший сотый матч за сборную Андрес Иньеста бросил в прорыв по правому флангу Хуанфрана, тот прострелил в штрафную, где Давид Вилья с близкого расстояния расстрелял ворота Мэтью Райана. Австралийцы могли забить в ответной атаке, но Адам Таггер замешкался с ударом и позволил Рейне ликвидировать опасность. Мог отличиться в конце тайма Санти Касорла, но защита австралийцев ликвидировала угрозу.

Во втором тайме характер игры мало изменился. Команды по-прежнему играли неторопливо. Преимущество испанцев в классе было очевидно, и на 69-й минуте оно нашло своё подтверждение на табло. Иньеста вывел на удар Фернандо Торреса и тот с угла вратарской отправил мяч в ворота – 2:0.

Третий гол в ворота сборной Австралии соорудили футболисты, вышедшие на замену. Сеск Фабрегас нашел на углу вратарской Хуана Мату, и тот не оставил шансов Райану – 3:0. Этот счет остался в силе до финального свистка.

Испанцы победили 3:0, чем слегка скрасили свой провал в Бразилии. Бывший уже чемпион мира занял третье место в группе и возвращается домой ни с чем. Австралийцы проиграли все три встречи с общим счетом 3:9 и замкнули таблицу в группе В.