Мексика отобрала у Хорватии путевку в плей-офф

В группе «А» завершился матч, в котором сборные Мексики и Хорватии разыгрывали вторую путевку в 1/8 финала чемпионата мира, поскольку первую в параллельной игре с Камеруном оформила на себя команда хозяев турнира бразильцев. Мексиканцы выиграли — 3:1. Сообщает ВЕСТИ.

Надо сказать, что перед игрой позиции Мексики были чуть предпочтительнее: футболисты из Страны ацтеков имели 4 очка, благодаря победе над Камеруном и ничьей с Бразилией. Хорваты же бразильцам уступили, хотя и разгромили затем африканскую команду 4:0. Таким образом, мексиканцам для попадания в плей-офф было достаточно ничьей, в то время как сборной с Балкан необходимо было выигрывать.

Мат проходил в целом по сценарию Мексики. Поначалу футбольные ацтеки играли «вторым номером», отдав инициативу сопернику, но не слишком подпуская его к своим воротам. В то же время мексиканцы проводили резкие и острые контратаки, которые в конце-концов увенчались двумя голами в последней четверти матча.

Два «нокдауна» случились для сборной Хорватии в промежуток с 71-й по 75-ю минуты. Сначала Маркес замкнул пас партнера практически на линии ворот, а затем Гуардадо вколотил мяч под перекладину ворот Плетикосы. Играть оставалось 15 минут, а хорватам необходимо было забивать три гола.

Но они еще раз пропустили, прежде чем хотя бы «размочить» счет. На гол Эрнандеса в самом конце встречи точным ударом ответил Першич. Мексика заслуженно победила и выходит в первый раунд плей-офф на победителя группы «В» сборную Голландии. Это будет интересный матч.