Депутаты горкенеша Бишкека остались недовольны программой развития столицы

Автор -

    Депутаты Бишкекского городского кенеша (БГК) приступили к повторному рассмотрению среднесрочной программы социально-экономического развития Бишкека до 2018 года «Город открытых возможностей». Ранее столичные нардепы уже обсуждали документ и, посчитав его декларативным, отправили на доработку. Несмотря на то, что мэрия дополнительно работала над программой почти месяц, члены БГК считают, что документ все еще «сырой». 

    «Программа не изменена, она так и осталась декларативной. Имеются расхождения между самой программой и приложением. В самой программе добавили цифры, сроки, но нет нормативно-правового сопровождения, о чем мы говорили вам в прошлый раз. Необходимо правовое обеспечение таких мероприятий как аутсорсинг, набор новых кадров, реорганизация служб и управлений, не основанных на нормативно-правовых актах КР», — сказал депутат БГК от «Республики» Эрнис Докенов.

    Как и многие другие его коллеги, «республиканец» предложил утвердить программу мэрии с учетом всех изменений, дополнений и правок, предложенных депутатами во время обсуждения документа в депутатских комиссиях, комитетах и фракциях.

    Поделиться