Свердловский райсуд дал бишкекскому «Джеку Потрошителю» 13 лет тюрьмы

Автор -

    Свердловский районный суд дал 13 лет бишкекскому «Джеку Потрошителю» Наилю Надирову 13 лет за убийство девушки. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

    Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами 3,6 части 2 статьи 97 «Убийство» Уголовного кодекса с конфискацией имущества с отбытием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

    Его предварительное заключение засчитывается в срок отбытия наказания из расчета один день заключения равен двум дням содержания в исправительной колонии усиленного режима. Срок наказания исчисляется с 11 января 2014 года.

    Кроме того, ему назначили принудительное лечение от наркомании в местах лишения свободы.

    В связи с 65-летием Всеобщей декларации прав человека от 28 января 2014 года суд постановил сократить не отбытый срок наказания Надирову на одну четверть. В целом, с учетом содержания в СИЗО и амнистии ему предстоит отсидеть в тюрьме 8 лет и 2 месяца. 

    Исковые требования законного представителя А. Кыштобаевой суд удовлетворил. С Надирова взыщут материальный ущерб в размере 336 тыс. 278  сомов и моральный вред в 500 тыс. сомов.

    Убийство произошло в первой половине января 2014 года. С Кариной 26-летний Наиль познакомился еще в декабре 2013 года в одном из интернет-клубов, где девушка дала ему свою визитку. Позже Надиров пригласил ее к себе домой, где между молодыми людьми вспыхнула ссора. Девушка запустила в хозяина дома плоскогубцы, валявшиеся тут же на полу. В ответ Надиров ударил Карину молотком по голове.

    Поняв, что гостья умерла, Надиров решил избавиться от тела. Вооружившись кухонным топориком и ножами, «мясник» провел всю ночь, разделывая труп, на «мусорку» он пришел уже под утро. Спускаться на улицу пришлось дважды – за один раз убийца не смог унести все фрагменты тела. Пытаясь запутать следы, Надиров решил спрятать голову своей жертвы —  засунув ее в пакет, выбросил в подвал соседнего дома. Позже следователи ее нашли, ориентируясь на показания самого убийцы.

    Как выяснило следствие, до своей смерти убитая неоднократно привлекалась за проституцию.

    Поделиться