Уругвай отправил «Скуадру адзурру» домой

Автор -

В Натале играли команды группы «D» — сборные Италии и Уругвая. Сборная Уругвая победила 1:0 и вышла в 1/8 финала. Сообщают ВЕСТИ.

Оба соперника претендовали на выход в плей-офф. Итальянцев устраивала ничья, уругвайцам нужна была только победа. Поэтому первый тайм прошёл под диктовку южноамериканцев. Однако грамотная оборона сборной Италии свела на нет усилия уругвайской команды.

В первом тайме сборная Уругвая лишь однажды сумела создать голевой момент. На 32-й минуте Луис Суарес ворвался в штрафную сборной Италии и пробил с острого угла. Джанлуиджи Буффон отбил мяч. Справился Буффон и с добавкой Николаса Лодейро. Первый тайм завершился с тем же счётом, что и начался. Соперники отложили выяснение отношений на второй тайм.

Во втором тайме уругвайцы усилили натиск. К тому же они на 59-й минуте получили численное преимущество – за грубый фол красную карточку получил Клаудио Маркизио. Но оборона итальянцев держалась. Лишь один раз Луису Сауресу удалось прорваться на ударную позицию, но Буффон ногой отбил мяч на угловой.

И все же уругвайцы добились успеха. На 81-й минуте Кристиан Родригес подал угловой. В центре штрафной никто не опекал капитана южноамериканцев Диего Година, который нанёс точный удар головой.

Попытки итальянцев отыграться успеха не возымели. Удар Андреа Пирло, отбитый Фернандо Муслерой, — все, что удалось создать сборной Италии в оставшееся время. Сборная Уругвая победила 1:0 и продолжает борьбу за награды. Итальянцы заняли третье место и покидают Бразилию. Сборная Италии, как и в 2010 году, не смогла выйти из группы.