Скромная победа команды Германии

В Ресифи играли сборные Германии и США. Удар Томаса Мюллера принёс немцам победу 1:0 и первое место в группе G. Сообщают ВЕСТИ.

Встреча проходила под проливным дождем. Немцы быстрее приспособились к погодным условиям и с первых минут приступили к осаде ворот сборной США. Американцам пришлось очень непросто, но они выстояли.

В середине первого тайма игра выровнялась. Американцы стали наведываться к ворота Мануэля Нойера и даже угрожать им. Однако сборная Германии действовала и быстрее, и острее. Но в первом тайме счет так и не был открыт.

В перерыве пассивный Лукаш Подольски уступил место Мирославу Клозе.С выходом лучшего бомбардира немцы заметно прибавили в атаке. И на 54-й минуте мощный удар Томаса Мюллера с линии штрафной достиг цели – мяч влетел в нижний, дальний от Тима Говарда угол ворот.

Ожидалось, что американцы пойдут крупными силами вперед, но этого не произошло. Немцы по-прежнему атаковали больше, били чаще и скорее могли забить еще. Но в самом конце встречи сборная США создала два опаснейших момента – Алехандро Бедойя бил в упор – Филипп Лам спас немцев от верного гола. А Клинт Демпси после подачи углового пробил выше ворот.

Финальный свисток Ровшана Ирматова зафиксировал победу собрной Германии со счетом 1:0. Это означало, что немцы заняли первое место в группе G и теперь сыграют со второй командой из группы Н, где выступает сборная России. Проигрыш с минимальным счетом устроил и американцев, которые благодаря лучшей разнице мячей опередили португальцев и заняли второе место в группе. В одной восьмой финале сборную США ждет свидание с победителем группы Н.