Третья победа футболистов Бельгии

В Сан-Паулу играли сборные Бельгии и Южной Кореи. Бельгийцы одержали победу со счетом 1:0., играя в меньшинстве больше тайма. «Красные дьяволы» выиграли все три встречи в группе Н. Сообщают ВЕСТИ

Бельгийцы досрочно обеспечили выход в плей-офф, поэтому их тренер Марк Вилмотс смог предоставить отдых нескольким ведущим игрокам. Сборная Южной Кореи имела шанс выйти из группы при ряде условий, главное из которых победа над бельгийцами с разницей в два мяча. Гу и сборная Росси и должна была победить Алжир с преимуществом в один гол. . Корейцы так же произвели изменения. Так в воротах появился Ким Сын Гю, сменивший Чжун Сун Рёна.

Долгое время на поле шла равная борьба. Первый голевой момент создали бельгийцы – Дрис Мертенс бил с линии вратарской, но не попал в цель. Корейы ответили двумя острйшими атаками. Сначала Тибо Куртуа перевёл на угловой мяч после удара Ки Сен Ена. После подачи углового защитник «Зенита» Николас Ломбертс срезал мяч в вои ворота, но бельгийцев спас Стивен Дефур, преградивший мячу путь в ворота.

Но тот же Дефур стал антигероем первого тайма, когда грубо сбил корейского футболиста незадолго до перерыв. Прямая красная карточка, и Бельгии предстояло начать второй тайм в меньшинстве. Первая же половина игры завершилась нулевой ничьей.

В перерыве сборная Кореи произвела замену. Но бельгийцы довольно грамотно играли в меньшинстве. Опасный момент возник у ворот сборной Бельгии после казалось бы безобидного навеса Сон Хын Мина – Куртуа ошибся на выходе и мяч попал в перекладину.

А бельгийцы свой шанс использовала. Вышедший на замену Дивок Ориги сильно пробил по воротам, вратарь мяч не удержал, и набежавший Ян Вертонген открыл счет – 1:0. Этот гол фактически перечеркнул все надежды корейцев. Конечно, сборная Южной Коери постаралась хотя бы свети встречи вничью. Но все усилия перечеркнул уверенно игравший Куртуа. В итоге победа сборной Бельгии 1:0 – третья на групповом этапе. Бельгийцы заняли первое место в группе Н и теперь сразятся со сборной США. А команда Южной Кореи довольствовалась четвёртым местом в квартете.