Премьер-министр поздравил налоговиков с профессиональным праздником

Автор -

    Премьер-министр Джоомарт Оторбаев поздравил налоговиков Кыргызстана с профессиональным праздником, отмечаемым сегодня. Отдел информационного обеспечения Аппарата правительства распространил текст поздравления:

    «Уважаемые работники Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики! Сегодня вы стоите на передовой экономической и социальной жизни нашего государства. От добросовестного и справедливого труда каждого сотрудника налоговой службы зависят, без преувеличения, жизни наших граждан и их уверенность в завтрашнем дне.

    Каждый собранный вами сом налогов – это выплаченные завтра пенсии и пособия нашим гражданам, а эффективность и добросовестность собираемых вами налогов означает развитие и благополучие нашего государства и каждого гражданина.

    Мы живем в стремительно изменяющемся мире, совершенствуются технологии, внедряются новые информационные системы, автоматизируются различные бизнес-процессы и от того, насколько налоговая служба оперативно реагирует на возникающие вызовы, зависят доверие и отношение предпринимателей и граждан к работе фискальных служб.

    Открытость и прозрачность является ключевым индикатором вашей работы. Каждый работник в ходе своей деятельности сталкивается со множеством искушений и коррупционных проявлений, не поддаться которым требуется большое мужество и ответственность. Но еще большее мужество — создать такую систему, при которой ни у сотрудников налоговой службы, ни у предпринимателей не будет возможности применять коррупционные элементы во взаимоотношениях между собой.

    Мы вместе приложим все усилия и построим налоговую систему, свободную от коррупции уже в самое ближайшее время!»

    Поделиться