Юная гимнастка из Кыргызстана завоевала золото на международном турнире в Бельгии

Автор -
518

Юная гимнастка из Кыргызстана завоевала золото на международном турнире в Бельгии. Об этом сообщили в Федерации художественной гимнастики.

Спортсмены из Кыргызстана приняли участие в Международном юношеском турнире по художественной гимнастике «Ewub Luxemburg Trophy 2014», который прошел в городе Мюнсбаш (Бельгия). За первенство боролись 11 воспитанников Республиканского центра спортивно-массовой и оздоровительной работы «Жаштык». Гимнастки из Кыргызстана впервые приняли участие в этих европейских соревнованиях, которые проводятся на ежегодной основе.

Кроме Кыргызстана в международных состязаниях принимали участие спортсмены из Бельгии, Германии, Люксембурга, Франции, Нидерландов, Италии, Испании и других стран Европы, а также гимнастки Национальной сборной и Центра олимпийской подготовки России.

Уровень подготовки и программа выступлений наших гимнасток приятно удивили организаторов мероприятия и были тепло восприняты участниками. Кыргызстанских спортсменок пригласили для участия на соревнования по гимнастике в Германию, которые запланированы на следующий год.

По итогам соревнований Александра Полякова (2007 год рождения) завоевала «золото», Анастасия Хабарова (2005 год рождения) заняла III место в многоборье и III место с обручем. Сауле Ашимова (2003 год рождения) стала третьей в выступлении с обручем и третьей в выступлении с мячом. Регина Мякшева (1997 год рождения) заняла III место с обручем и III место с лентой.

В дополнение следует отметить, что одна из наших юных гимнасток завоевала специальный приз как «Мисс улыбка соревнований».

Поделиться