В Кыргызстане появятся специалисты международного уровня в области управления человеческими ресурсами

Автор -
502

    Сертификационную систему для кадровиков выводит на рынок Кыргызстана международная корпорация в сфере управления человеческими ресурсами (УЧР) Human Capital Growth совместно с компанией «Эл Груп Консалтинг».

    До недавнего времени в Кыргызстане не было профессионально подготовленных УЧР-специалистов. Теперь у всех, кто работает в кадровой сфере, появилась возможность подтвердить свои профессиональные знания и навыки.

    «В сфере HR на нашем рынке никто не проводил обучения как такового. У нас в УЧР-службу идут юристы или финансисты. Очень здорово, что появилась такая солидная сертификационная система как Human Capital Growth с необходимым обучающим компонентом», — говорит Гульнара Алишева, УЧР-менеджер Сети развития Агахана

    Программу сертификации для специалистов по управлению человеческими ресурсами вывела на рынок Кыргызстанакомпания «Эл Груп Консалтинг» совместно с Human Capital Growth. Human Capital Growth – это международная корпорация в сфере УЧР, среди ее клиентов Microsoft, Toyota Finance Services, Wirlpool и другие. Помимо научного подхода к управлению человеческими ресурсами, специалисты получат доступ к исследованиям в этой сфере, которые идут в западных странах на протяжении практически целого века.

    «Опыт  работы нашего рынка в сфере управления человеческими ресурсами более 10 лет. И нашим специалистам есть смысл подтвердить свою квалификацию. Это самое главное, потому что мы до сих пор не знаем, где находимся в сфере УЧР, и что из себя представляем», — отметила Жамиля Иманкулова, партнер и основатель «Эл Груп Консалтинг».

    Первая группа участников уже приступила к обучению. По окончанию курса, который длится от 6 месяцев до 1,5 лет, в зависимости от уровня сложности, они получат сертификат международного образца, востребованный как в соседних странах, так и в странах дальнего зарубежья.

    Поделиться