Киев: семьи военных устроили пикет у администрации президента

Автор -

Семьи украинских военных, которые принимают участие в боевых действиях на востоке страны, устроили пикет у здания администрации президента в Киеве. Участники акции требовали от властей принять незамедлительные меры, чтобы спасти военнослужащих 72-ой механизированной бригады, фактически оказавшейся в окружении в Изварино, Луганской области. Передает Euronews

«Я прошу сейчас только одного, чтобы моему мужу и его взводу дали подкрепление, – говорит Марина, – Они сидят там в окопах, они окружены. С одной стороны их «Градом» обстреливают российские войска – действительно, с российской стороны, и нечего скрывать, а с другой – боевики».

Мать военнослужащего Владимира смогла дозвониться своему сыну. Вот, что он сказал:

«Они ребят убивают…Нам говорят, что надо быть готовыми к артиллерийскому удару. В общем, у нас боеприпасы заканчиваются, топливо заканчивается, еда заканчивается…».

К участникам акции вышел представитель администрации президента Евгений Добряк. Он попытался успокоить собравшихся:

«Президент Украины лично поручил решить проблему. Она сейчас решается. Вопросов много, они касаются и ротации, и помощи, всего того, что я не могу комментировать и озвучивать на камеру».

Митингующие требовали встречи с главой государства Петром Порошенко. Сообщается, что демонстрантов пригласили в администрацию президента для дальнейшего общения.

Поделиться