В Бишкеке преступники не смогли угнать авто, застряв на ремонтируемом участке дороги

Автор -

    В Бишкеке сотрудники ночной мобильной милиции задержали неудачливых автоугонщиков, сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел в пятницу.

    16 июля в милицию поступило сообщение об угоне автомашины. Выяснилось, что примерно в 3.00 часа ночи на улице Бокомбаева неизвестные лица совершили нападение на таксиста. Силой и угрозами завладев автомашиной Mercedes-Benz, злоумышленники забрались в салон и попытались поскорей уехать. Однако уже через один квартал угонщики въехали на ремонтируемый участок автодороги, откуда так и не смогли выбраться.  

    Решив поживиться хоть чем-то, грабители вылезли из авто, прихватив с собой DVD-плеер и GPS-навигатор, не предполагая, что последний с легкостью поможет милиционерам определить их местонахождение.

    «Нетрудно было контролировать перемещение грабителей по городу. Наряд ночной мобильной милиции задержал подозреваемых по горячим следам в районе Западного автовокзала столицы. Грабители ужинали в уютном кафе, когда вдруг туда нагрянула милиция. Потерпевший опознал их», — рассказали в пресс-службе МВД.

    Как уточнили в министерстве, угонщиками оказались 29-летний Исмаил и 27-летний Жылдызбек, оба – уроженцы Манасского района Таласской области. Один из них, кстати, является работником столичной фармацевтической компании. Вместе с тем, как отмечается, преступников изначально было трое – меры по задержанию скрывшегося соучастника принимаются.

    «Установлено, что подозреваемые той же ночью совершили и другое преступление. В районе пересечения улиц Боконбаева и Усенбаева они ограбили 21-летнего жителя Балыкчы, отобрали у него мобильные телефоны iPhone, Samsung и кошелек с деньгами. Как раз после первого преступления они решили угнать и автомобиль, чтобы побыстрее скрыться», — добавили в пресс-службе.

    Как уточняется, в отношении подозреваемых уже возбуждены уголовные дела за разбой и грабеж. Сами задержанные находятся в ИВС. 

    Поделиться