На южном берегу Иссык-Куля пройдет Азиатский джип-фестиваль «IKG-2014»

Автор -
357

В течение следующей недели, с 4 по 9 августа, на южном берегу Иссык-Куля пройдет второй Азиатский джип-фестиваль «IKG- 2014». Об этом сообщили организаторы мероприятия в среду.

Кроме отечественных любителей драйва, для участия во внедорожном многоборье в Кыргызстан прибудут представители России и Казахстана. Основной целью мероприятия организаторы называют развитие туризма на Иссык-Куле.

Мероприятие, как сообщается, будет состоять из двух частей – спортивной и развлекательной. Первая пройдет на специальном участке для джипов и квадрациклов длиной примерно в 1 километр (для гидроциклов буйками пометят трассу протяженностью 500 метров). Также организаторы обещают заезды на маунтинбайках и соревнования по командной гребле на лодках.

Развлекательная же часть будет включать в себя торжественное открытие, конкурсы на берегу от аниматоров и торжественный салют в день закрытия. Для желающих познакомиться с красотами Иссык-Кульской долины устроят выездные экскурсии.

Организаторами данного мероприятия являются общественное объединение «Федерация автомотоспорта и дорожной безопасности», молодежное движение «Я люблю Кыргызстан» и клуб «Offroad Kings».

Поделиться