Бишкекчане с ограниченными возможностями устроят танцевальный флешмоб

Автор -

    Через неделю, 11 августа, на центральной столичной площади «Ала-Тоо» пройдет танцевальный флешмоб людей с ограниченными возможностями. Об этом K-News сообщила одна из организаторов мероприятия, активистка Мадина Закирова, в понедельник.

    «Сейчас мы готовимся, разрабатываем план мероприятия, танец, который будет исполнен во время флешмоба, и подбираем к нему музыку. Кроме флешмоба люди с ограниченными возможностями и активисты устроят концерт, также пройдет модный показ. Мы хотим показать, что ЛОВЗ — такие же люди, как и все, что и у них так же есть таланты», — сказала Мадина Закирова.

    Другой целью мероприятия, по словам организатора, является привлечение внимания властей к проблеме неприспособленности города к нуждам инвалидов.

    «Планируется, что только в 2018 году власти займутся разработкой законов, связанных с обустройством городского пространства для ЛОВЗ. Почему люди должны ждать 2018 года? Мы хотим показать, что этим следует заниматься уже сейчас», — пояснила Мадина Закирова.

    Отметим, запланированное на следующий понедельник мероприятие стартует в 19.00 часов. Планируется, что участие в нем примут 30-40 человек.

    Поделиться