Сборная Кыргызстана по боксу одержала победу на международной матчевой встрече

Автор -

В столичном Дворце спорта имени Кожомкула прошла международная матчевая встреча сборных 4 стран по боксу «Стенка на стенку».

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из Туркменистана, России, Китая и Кыргызстана. Кыргызстан представил весь состав сборной – 10 боксеров, среди которых сильнейшие на сегодняшний момент боксеры страны, такие как Азат Усеналиев и Эрмек Малабеков.

Международный турнир примечателен тем, что спортсмены выступали не за медали в личном зачете, а работали на общий положительный результат сборной команды.

В первый день на ринге сошлись боксеры из России и Китая. Боксеры состязались в пяти весовых категориях. Россияне оказались сильнее боксеров из Китая. Сборная России одержала победу со счетом 7:3.

Также на ринге состязались боксеры из Кыргызстана с боксерами из Туркменистана. Наша сборная одержала победу со счетом 8:3, тем самым выйдя в финал соревнований вместе с Россиянами.

Мастера международного класса Эрмек Сакенов, Азат Усеналиев и Омурбек Малабеков оправдали ожидания своей сборной. Все трое одержали безоговорочную победу, не дав своим соперникам набрать ни одного очка.

Сергей Паренко, Турат Осмонов и Сулайманбек уулу Акжол также одержали победу над соперниками из России.

В итоге, со счетом 6:4, сборная Кыргызстана выиграла международную матчевую встречу.

Стоит отметить, что данный турнир прошел в рамках подготовки спортсменов к Азиатским играм, которые пройдут в Южной Корее. Соревнования проводились впервые, однако в дальнейшем планируется включить этот турнир в программу ежегодных соревнований.

Поделиться