В ГРС определились с победителями тендера на закупку оборудования системы хранения данных

Автор -

    Согласно плану форсированных мероприятий правительства по внедрению Единого госреестра населения и сборов биометрических данных тендерная комиссия подвела итоги второго тендера на лицензию системы управления базами данных, а также на закупку серверного и сетевого оборудования, системы хранения данных и программного обеспечения. Об этом сообщили в пресс-службе Госрегистрационной службы в пятницу.

    Так, лицензию на систему управления базами данных присудили кыргызстанской компании ОсОО «IFS» на сумму 16 млн 200 тыс. сомов, поставщиком серверного и сетевого оборудования, системы хранения данных стала ОсОО «Континент Трейд» на сумму 11 млн 820 тыс. 210 сомов.

    В ГРС отметили, что по итогам аудита процедур госзакупок частной аудиторской компанией ОсОО «Хайтек Аудит», проведенный тендер соответствует требованиям закона и позволяет определить победителей тендера.

    Тендерные заявки на закупку серверного и сетевого оборудования, системы хранения данных подали четыре компании из Кыргызстана: ОсОО «IFS», ОсОО «Континент Трейд», «Ефрос», «Интер Альянс» и одна компания из Китая — «Huawei».

    Поделиться