В Кыргызстане пройдут съемки американского реалити-шоу «Удивительная гонка»

Автор -

Телекомпания «CBS» (США) и «Первое поле Интернешнл» (Россия) при поддержке Департамента туризма Министерства культуры, информации и туризма КР проведут съемки очередной серии рейтингового реалити-шоу «Удивительная гонка» (Amazing Race) в Кыргызской Республике. Об этом сообщили в Минкультуры в среду.

«Удивительная гонка» выходит в эфир более 13 лет и является обладателем 14 премий «Эмми» (а это – мировой рекорд в области реалити-ТВ). Аудитория программы, которая транслируется «CBS» в прайм-тайм, превышает 50 млн человек. Продюсерами реалити являются звезды мирового масштаба: создатель таких блокбастеров, как «Пираты Карибского моря», «Перл Харбор», «Враг государства», «Армагеддон» и других фильмов Джерри Брукхаймер и основатель жанра реалити-шоу, в прошлом эксперт по коммуникациям президента США Рональда Рейгана Бертрам Ван Мюнстер.

Участники «Удивительной гонки» соревнуются по всему миру. В 13-ти часовых эпизодах герои самостоятельно перемещаются из страны в страну, посещая самые красивые и знаковые места планеты. Оказавшись в незнакомой стране и среде, не зная языка и культуры, они должны выполнить все поставленные перед ними задачи.

В Кыргызстане съемки шоу пройдут в Бишкеке и Оше. Как отметили в Минкультуры, Кыргызстан в телепередаче покажут исключительно в позитивном ракурсе, что повысит туристическую привлекательность страны перед аудиторией телеканала на Североамериканском континенте.

«CBS» (Columbia Broadcasting System) – телерадиосеть, являющаяся одной из трех самых крупных широковещательных телевизионных сетей Соединенных Штатов Америки.

Поделиться