Правительство решило сделать заседания Межправкомиссии по вступлению в ТС и ЕЭП еженедельными

Автор -

    Открывая заседание Межведомственной комиссии по присоединению Кыргызстана к Таможенному союзу (ТС) и Единому экономическому пространству (ЕЭП), глава правительства отметил, что процесс вступления в ТС и ЕЭП – приоритет работы правительства, в этой связи заседания комиссии будут проходить еженедельно. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата правительства.

    Премьер-министр подчеркнул, что сроки исполнения мероприятий Дорожной карты по присоединению Кыргызстана к ЕЭП должны быть указаны с учетом намерения присоединиться к ЕЭП к 1 января 2015 года.

    Далее был рассмотрен вопрос качества разрабатываемых и принимаемых нормативных правовых актов для обеспечения полной гармонизации национального законодательства с требованиями Таможенного союза.

    По итогам заседания Межведомственной комиссии премьер-министр дал поручение руководителям госучреждений ускорить проработку нормативных правовых актов по части завершения внутригосударственных процессов в рамках договорно-правовой базы ТС и ЕЭП.

    Поделиться