Генералы организуют глобальную акцию «Марш мира – нет войне!»

Автор -

    Международная ассоциация «Генералы мира – за Мир» организует глобальную акцию «Марш мира – нет войне!». Об этом сообщил генеральный директор международной ассоциации «Генералы мира – за Мир» Анатолий Скаргин на пресс-конференции во вторник.

    Он отметил, что акция пройдет на 5 континентах мира и объединит миллионы людей в борьбе за предотвращение войн.

    Цель мероприятия – сконцентрировать внимание мирового сообщества на реальной угрозе человечества от планомерной эскалации военных конфликтов.

    «Наша ассоциация создана в целях укрепления мира и дружбы. С 12 по 25 августа делегация нашей ассоциации провела экспедицию на Северный Полюс, где водрузили флаг ассоциации, как символ мира и стабильности. Вторым нашим шагом будет посещение Южного Полиса. Мы хотим установить наш флаг, а также провести концерты сразу на 5 континентах», — сказал Анатолий Скаргин.

    Генерал Абдыгул Чотбаев, представляющий Кыргызстан в международной ассоциации, подчеркнул, что такая акция обратит внимание политиков, глав государств на сохранение мира и стабильности.

    «Эта акция нацелена на то, чтобы показать всему миру, нашим политикам, главам государств, что нужно жить в мире и согласии. Потому что обстановка складывается таким образом, что мы находимся на грани нехороших событий. Мы видим, что творится на Украине, знаем, что происходит в Сирии, Израиле и других точках мира, и поэтому выступаем с призывом, чтобы на планете Земля все жили с миром», — сказал он.

    Ассоциация была создана в 2011 году в Кыргызстане. Главной идеей организации является укрепление мира, дружбы и взаимопонимания между народами. Более 22 стран, около 300 тыс. человек поддерживают идею ассоциации.

    Поделиться