Депутаты Жогорку Кенеша сдали биометрические данные

Автор -

    Вице-спикеры Жогорку Кенеша, лидеры фракций и ряд парламентариев сегодня в рамках национальной кампании сдали биометрические данные. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного органа в четверг.

    В ходе процедуры лидер фракции «Ата-Мекен» Омурбек Текебаев отметил, что система сбора биометрических данных позволит создать единую базу данных о гражданах страны.

    «В эпоху глобализации и высоких технологий во всем мире меняются требования и стандарты в различных сферах. Так, биометрические технологии можно использовать не только в избирательном процессе, но и в предоставлении государственных и социальных услуг для населения», — отметил Текебаев.

    Депутат Абдыманап Кутушев (СДПК) призвал граждан отнестись с пониманием к данной кампании и сдать биометрические данные.

    «Биометрический паспорт станет одним из механизмов повышения прозрачности избирательного процесса по принципу «один человек – один голос». Данный паспорт также необходим для безопасности граждан, поскольку никто не сможет использовать данный документ без его владельца», — подчеркнул народный избранник.

    Поделиться