Родителей школьников не должны принуждать приобретать школьную форму только у определенных производителей — Сариева

Автор -

    Вице-премьер-министр Эльвира Сариева провела совещание с руководителями Министерства образования и науки, Министерства энергетики и промышленности, мэрии города Бишкека и Государственного агентства антимонопольного регулирования по вопросу введения единой школьной формы. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства.

    Вице-премьер отметила недостаточную информационно-разъяснительную работу профильного министерства при подготовке школ республики к внедрению единой школьной формы в преддверии нового учебного года.

    «Из-за этого многие родители школьников оказались дезориентированными, они просто не могли узнать — обязательна форма в этом году или нет. Это упущение руководителей Министерства образования и науки, которые курируют школьное образование. Кроме этого, и сегодня школьная форма не продается в достаточном количестве в открытой продаже», – констатировала вице-премьер-министр.  

    В ходе совещания Эльвира Сариева обратила внимание участников совещания на факты, когда  родителей детей принуждают приобретать школьную форму у конкретных производителей, поручив прекратить подобную практику  и обеспечить свободную продажу школьной формы на рынке.

    Поделиться