Днем футбол, вечером — концерты

Звезды кыргызского шоу-бизнеса намерены принять участие в Чемпионате мира по футболу среди артистов. Об этом K-News рассказал основатель футбольной команды певец Урмат Усенов.

Несмотря на то, что чемпионат пройдет лишь в мае 2015 года, наша команда начала активную подготовку к состязаниям.

«Наша команда сформировалась еще в 2008 году. Последний год мы активно принимаем участие во всевозможных турнирах, дружеских матчах и прочих состязаниях по футболу. Сейчас мы пополняем состав нашей сборной, так как изначально у нас было 14 игроков. По правилам чемпионата, который пройдет в Москве, сборная команда должна состоять из 24 игроков», — рассказал Урмат Усенов.

Как рассказал певец, в Чемпионате мира по футболу среди артистов могут принимать участие все представители культуры: певцы, танцоры, ведущие, актеры и многие другие. Однако, согласно регламенту, каждая команда должна иметь не менее двух народных и двух заслуженных артистов.

«Мы набрали 20 человек. Сейчас как раз думаем, кого из народных и заслуженных артистов пригласить в нашу команду. На примете уже есть кандидаты, но нужно получить их согласие», — отметил основатель команды.

По его словам, среди звездных игроков, в состав нашей сборной войдут певцы Омар, Арсен, танцоры из команды «We’ll be», шоумен Эрмек Нурбаев, солист группы «Non stop» Максат Садырбеков и другие.

Участники команды тренируются 2 раза в неделю под руководством главного тренера сборной Кыргызстана Мирлана Эшенова.

Чемпионат мира по футболу среди артистов будет проводиться уже в 5-й раз в России. В состязаниях принимают участие представители культуры из более чем 30 стран мира. В прошлом году команда из соседнего Казахстана стала первой командой из Центральной Азии. На следующий чемпионат к казахстанцам возможно присоединится и наша сборная.

Поделиться