Сегодня в период с 09.00 до 17.00 часов ряд столичных абонентов столкнется с перебоями со светом. Как уточнили в «Северэлектро», отключения света связаны с ремонтом ЛЭП, отходящей от подстанции «Костромская», а также с работами на трансформаторной подстанции № 2511.
Так, света может не быть у потребителей на участках улиц Месароша, Профсоюзной, Кайназарова, Ахунбаева, Репина, Космической, Дооронбека Садырбаева.
В аналогичный временной промежуток проблемы с электричеством возникнут и у абонентов, проживающих в Чуйской области. В частности, в связи с ремонтом на ЛЭП, отходящих от подстанций «25 лет Киргизии», «Стрельниковой», «Орок», «ДСК», «Майская», «Лебединовка», «Сельэлектро-2», «Карагачевая», «Главная», «Берлик», «Константиновка», будут обесточены следующие села:
— Заречное, Таш-Мойнок, Арашан, Горная Маевка, Кой-Таш, Кызыл-Берлик, Прохладное, Кок-Жар (улицы Кыял, Майрам, Карагул Акмат, Мадиева, жилмассив «Торт-Куль»), Пригородное (улицы Дорожная, Широкая, Серегина, 8 марта, Марата, Береговая, Новая, Лесная, дачи «Достук», улица Островского), Лебединовка (в многоэтажных жилых домах №№ 4,6,7,8,9,12 в городке «Энергетиков»), Аламедин (улицы Алма-Атинская, Панфилова, Иваницина, Набережная, Дальная, Чуй), Нижняя Ала-Арча (улицы Киргизская, Зеленая, Логвиненко, Новая, Коллекторная), Учхоз, Верхний Ат-Баши, Гроздь, жайлоо Чункурчак, Татр, ГЭС-5, жилмассив «Учкун» Аламудунского района.