В Бишкеке стартует школа социального предпринимательства для молодых лидеров

Автор -
640

    Со 12 по 16 сентября 25 молодых лидеров со всей страны Школы социального предпринимательства в рамках первого цикла тренингов получат теоретические знания и практические навыки о лидерстве и социальном предпринимательстве. 

    Как сообщили организаторы, участники будут обучаться по учебной программе глобальной сети молодых лидеров «YouthActionNet» Международного молодежного фонда. 

    В рамках школы будут устроены ряд мотивационных встреч с успешными бизнесменами, социальными предпринимателями Кыргызстана, а также выпускниками Школы социального предпринимательства 2013 года.

    В качестве тренеров выступят бизнесмены, такие как основатель компании «Unique Technologies» Азис Абакиров, директор Creative Marketing Group, Адилет Саткеев основатель «Ermex Group», Эрмек Ниязов и со-основательница магазинов Sisters Showroom и «Модный Дом» Алтынай Рыскулова, которые поделятся своим личным опытом и знаниями в области лидерства.

    Программа тренингов выстроена так, что участники смогут получить не только теоретические знания, но и подкрепить их практическими заданиями, в том числе участвуя в деловых играх и групповых заданиях.

    Программа Школы социального предпринимательства состоит из двух тренинговых модулей. Каждый модуль состоит из пяти образовательных дней.

    По окончанию школы участники должны будут подготовить и презентовать свои проекты по социальному предпринимательству. Лучшие проекты выпускников школы получат малые гранты для запуска своих социальных предприятий.

    Обучение в Школе социального предпринимательства проводится по проекту «Молодежное социальное предпринимательство», который реализуется Ассоциацией социальных предпринимателей в рамках программы «Jasa.kg» Международного молодежного фонда при финансовой поддержке USAID.

    Ассоциация социальных предпринимателей – общественная организация, объединяющая успешных социальных предпринимателей для единения голоса и усилий во благо социального благополучия, через развитие предпринимательской деятельности и государственно – частного партнерства — Ассоциация социальных предпринимателей Кыргызстана является членом глобальной сети Youth Action Net. Ежегодно ассоциация проводит школу социального предпринимательства, по итогам которой лучшим проектам выпускников предоставляются ваучеры на гранты.

    Поделиться