Кок бору: Победителем Первых Всемирных игр кочевников стала команда Кыргызстан-1

791

Сборная Кыргызстана-1 стала чемпионом по кок бору первых Всемирных игр кочевников, обыграв в финале команду Кыргызстан-2 со счетом 4:3. Игра прошла сегодня, 14 сентября, на ипподроме города Чолпон-Аты.

В финале обе команды Кыргызстана показали наиболее зрелищную игру за весь турнир по кок бору. Команды раз за разом совершали острые и изощренные атаки. Команды были равны по всем параметрам, однако сегодня фортуна улыбнулась команде Кыргызстан-1, считают пришедшие на игру зрители.

В основное время, 3-тайма по 20 минут, игра завершилась со счетом 2:2. В добавленное время в 10 минут встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу первой сборной. Игра прошла корректно без нарушений и удалений. Как сообщается, сборная Кыргызстана-1 была скомплектована более опытными и сильными игроками, так как в целом Кыргызстан готовился на более серьезного соперника, сборную Казахстана по кок бору, которая отказалась от участия в играх кочевников по неизвестным причинам.

Напомним, накануне, 13 сентября, Республика Алтай стала бронзовым призером по кок бору, победив в матче за третье место сборную Турции со счетом 4:0. Команда Алтая доминировала на протяжении всей игры. Алтайские игроки часто применяли ряд приемов, которые в основном использовались игроками сборной Кыргызстана в этом турнире. Представители турецкой сборной также совершили ряд опасных атак, однако им не хватило точности при завершении нападений.