Азиатские игры: Боксер Болотбек уулу Эркинбек принес первую победу сборной

415

На 17-х Азиатских играх стартовали соревнования по боксу среди мужчин, где от Кыргызстана принимают участие 8 боксеров.

Первым на ринг вышел Болотбек уулу Эркинбек в весовой категории до 69 кг с Цинлей Сонам (THINLEY Sonam) из Бутана. Наш боксер во всех трех раундах показал преимущество над соперником и в итоге выиграл этот бой со счетом 3:0. Следующий бой в 1/8 финала он проведет с боксером из Японии 27 сентября.

26 сентября на ринг выйдут Сергей Паренко в весовой категории до 91 кг. Он проведет свой первый бой с чемпионом Азии Антоном Пинчук из Казахстана. Также Сулайманбек уулу Акжол (до 60 кг) встретится с Алааиддином Ровайда из Палестины. Омурбек Малабеков (до 56 кг) встретится с Ли Ю Ши из Тайпея.

Также сегодня Ксения Палкина в одиночном зачете по теннису уступила Ванг Чианг из Китая со счетом 0:2.

Сабина Крупнова заняла 30-е место по пулевой стрельбе на 50 метров. И в квалификационном зачете по стрельбе из лука Кылычбек Нурманбетов занял 67-место, а Асел Шарбекова – 30-е место.

Напомним, в эти дни в южно-корейском городе Инчхон находится сборная Кыргызстана в составе 115 спортсменов, которая представляют нашу страну на 17-х Азиатских играх в 23 видах спорта.