Турганбаева просят довести до конца расследование дела о мародерстве 2010 года

Автор -

    Лидер фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джолдошова на заседании Жогорку Кенеша в четверг попросила исполняющего обязанности министра внутренних дел Мелиса Турганбаева довести до конца расследование дела о мародерстве 2010 года.

    Она отметила, что очень обрадовалась, когда Турганбаева назначили на данную должность, а также выразила мнение, что он сможет довести до конца ряд громких дел.

    «Я верю, что вы сможете довести дело по мародерству до конца. Также надеюсь, вы доведете до конца дело по Батукаеву. Наказали только Динару Сагинбаеву, женщину, а джигиты, получившие деньги, не наказаны. Генеральная прокуратура не знает, где Кадыржан Батыров, я верю, что вы сможете его найти. Еще — кто сколько миллионов получил из «Мегакома»? Почему только Рыкунова осталась виноватой и сидит в тюрьме, а наши джигиты с этими деньгами проводят политику и идут на выборы?» — сказала Джолдошова.

    В начале этой недели стало известно, что президент Алмазбек Атамбаев принял отставку главы МВД Абдулды Суранчиева. Турганбаев был назначен и. о. министра внутренних дел.

    Поделиться