Велосипедист Евгений Вакхер принес первую медаль сборной Кыргызстана на Азиатских играх

На 17-х Азиатских играх в индивидуальной гонке на дистанции в 42 км наш велогонщик Евгений Вакхер завоевал серебряную медаль. В копилке кыргызстанской сборной эта медаль стала первой.

Вакхер – единственный спортсмен, который поставил, можно сказать, рекорд Кыргызстана по завоеванным на Азиатских играх наградам. Участие в этих больших стартах он принимает с 1994 года и за 10 лет завоевал одну бронзовую и пять серебряных медалей.

В этот раз он финишировал за 51 минуту 1,69 секунды, уступив лидеру из Казахстана на 32,91 секунды.

Напомним, в южно-корейском городе Инчхон, где в эти дни проходят 17-ые Азиатские игры в 23 видах спорта, находится сборная Кыргызстана в составе 115 спортсменов.