В Кыргызстане проходит акция по сбору средств в поддержку лишенных слуха детей

Автор -

    Инициативная группа «Волонтеры — детям «Help today» и общественный благотворительный фонд «Элим барсынбы?» запускают совместную акцию по сбору средств на покупку двухъярусных кроватей для лишенных слуха детей из Карасуйской спецшколы-интерната, расположенной в Ошской области. Об этом K-News сообщила представитель общественной организации «Волонтеры — детям «Help today» Ольга Труханова.

    Передать средства в поддержку воспитанников интерната могут абоненты Beeline, отправив SMS-сообщение на короткий номер 2015 со словами «Детский дом» или «Балдар уйу». Тем самым вы перечислите 25 сомов. Акция продлится до 25 октября 2014 года. По дополнительным вопросам можно с Ольгой Трухановой по номеру: 996 (559) 647 457.

    «К нам обратился директор Карасуйской спецшколы-интерната для глухих детей Шакир Бегалиев с просьбой о помощи. Им необходимо приобрести 50 двухъярусных кроватей для детей. В интернате обучаются и проживают примерно 170 детей с ограниченными возможностями здоровья из Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей. Некоторую часть мебели до этого уже помогли приобрести спонсоры. Мы в свою очередь уже заказали 15 кроватей по 8,5 тыс. сомов, на днях их привезут в интернат», — рассказала Ольга Труханова.

    Как прокомментировал KNews сам Шакир Бегалиев, обратиться за благотворительной помощью его вынудили обстоятельства.

    «Наши кровати стали совсем старые, а детям нужно где-то спать. В целом на условия проживания мы не жалуемся, но мебели не хватает», — сказал директор интерната.

    Поделиться