Депутаты парламентов стран СНГ обсудили законопроекты об электронном правительстве и регулировании Интернета

Автор -

    Депутаты Жогорку Кенеша Бахтияр Кадыров (СДПК) и Дастан Бекешев (Ар-Намыс) приняли участие в заседании постоянной комиссии межпарламентской ассамблеи СНГ по культуре, информации, туризму и спорту. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного органа.

    Парламентарии и эксперты стран СНГ обсудили проекты модельных законов «Об электронном правительстве», «Об основах регулирования Интернета», «О трансграничном информационном обмене электронными документами», «О межгосударственном обмене отправлениями специальной связи», «О добровольчестве (волонтерстве)», «О свободе совести, вероисповедания и религиозных организациях (объединениях)», а также рассмотрели проекты новой редакции модельного закона «О туристской деятельности».

    Члены комиссии заслушали информацию о деятельности Базовой организации по языкам и культуре государств–участников СНГ по созданию Международного сетевого университета духовного образования СНГ, разработке проекта Конвенции о сохранении культурного наследия СНГ. Кроме того был рассмотрен вопрос представления кандидатов к награждению премией МПА СНГ имени Чингиза Айтматова, а также почетными знаками МПА СНГ в сфере культуры и искусства, печати и информации, физической культуры, спорта и туризма.

    Также участники заседания заслушали информацию о дополнениях в перспективный план модельного законотворчества в СНГ на 2011–2015 годы и о предложениях в план работы МПА СНГ. На заседании комиссии прошли выборы председателя и его заместителя.

    Поделиться