В Таласской области пограничникам построили казармы

Автор -
219

    В Таласском пограничном отряде сегодня состоялось торжественное мероприятие в честь передачи пограничникам здания казарм. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы.

    Новые казарменные объекты построены на пограничных заставах «Арал», «Сатыкей» — каждый из них рассчитан на 40 человек. Казарма на территории Таласского пограничного отряда рассчитана на 130 человек.   

    Строительство казарм в отряде и на заставах осуществлено в рамках «Программы по борьбе с наркотиками» Центкома США на безвозмездной основе. Общая стоимость объектов составила свыше 25 млн сомов. В новых казарменных зданиях предусмотрены все удобства.

    На мероприятии, приуроченному к приему новых объектов, присутствовали командование Регионального пограничного управления по Чуйской, Таласской и Иссык-Кульской областям, представители местных органов власти и силовых структур. 

    «Создавая условия для личного состава мы делаем шаги для качественного выполнения поставленных перед нами задач по охране и защите госграницы», — отметил в своем выступлении командир Таласского пограничного отряда полковник Турат Асакеев.

    Поделиться