В Бишкеке прошла конференция «Милиция Кыргызстана, история и современность»

Автор -

    Сегодня прошла научно-практическая конференция на тему «Милиция Кыргызстана, история и современность», приуроченная к 90-летию Дня милиции.

    Как сообщил первый заместитель министра внутренних дел Бактыбек Жусубалиев в ходе конференции в Бишкеке, в настоящее время на милицию возлагается выполнение многих важнейших функций, в том числе – обеспечение прав, свободы и законных интересов граждан, охрана общественного порядка и борьба с преступностью.

    «Изучение истории внутренних органов дел позволяет использовать накопленный опыт в формировании у сотрудников милиции таких необходимых качеств как высокая личная ответственность, мужество, принципиальность и справедливость, бескорыстие, бдительность, гуманное отношение к человеку, строгое соблюдение законности», — сказал Бактыбек Жусубалиев.

    Также он добавил, что одной из важнейших задач на современном этапе является укрепление органов милиции, повышение их роли в осуществлении государственной власти. Для успешного осуществления задач по борьбе с преступностью и обеспечению общественного порядка и безопасности необходимо в полной мере учитывать опыт деятельности милиции на различных исторических этапах развития страны.

    Многие участники конференции выступили не только с приветственно-поздравительными речами, но и докладами, в которых подробно описывали историю становления правоохранительных органов КР.

    Поделиться