В Оше по проспекту Раззакова установили светодиодные светофоры и видеокамеры

Автор -
324

    В рамках грантовой программы правительства Японии «Корни травы и человеческой безопасности» по «Проекту безопасность дорожного движения в городе Оше», по проспекту Раззакова от улицы Касымбекова до улицы Салиева состоялась установка светодиодных светофоров и систем видеофиксации. Об этом сообщил вице-мэр Жапарбек Ормонов, передали в пресс-службе мэрии города.

    Как сообщается, в рамках проекта установлено 18 светодиодных светофоров и 21 система видеофиксации, протянуто 7,3 км оптико-волоконных кабелей, оснащена соответствующим оборудованием серверная студия в УВД города.

    По словам Жапарбека Ормонова, основная цель осуществления установки электронных светофоров и видеонаблюдения — усилить контроль за движением на дорогах и фиксацией правонарушений.

    Кроме того, Управлением городских дорог мэрии города установлен и откорректирован в полном объеме монтаж видеокамер и светофорного оборудования. Тестирование оборудования пройдет в течение 30 дней — до 25 ноября.

    Церемония открытия построенных объектов состоится 23-24 октября этого года по проспекту Раззакова. Полное завершение проекта запланировано на 1 декабря 2014 года. 

    Поделиться