Спасатели нашли тело мужчины, две недели назад утонувшего в БЧК

Автор -
515

    25 октября спасатели Государственной противопожарной службы Аламединского района нашли мужчину, утонувшего в Большом Чуйском канале почти две недели назад. Об этом K-News сообщил начальник отдела Государственной противопожарной службы Аламединского района Хашимжан Абдрахманов.

    26-летний Георгий Кванташвили, уроженец села Джал Сокулукского района утонул в БЧК около двух недель назад. Это случилось в результате ДТП – автомобиль, в котором находился погибший, упал в канал.

    «По словам ребят, которые были в тот момент в машине, утопленник был спортивного телосложения. Когда авто упало в воду, тот выбил стекло у водительского места, выбравшись, он начал помогать оставшимся товарищам. Вытащив последнего, в холодной воде, у него не осталось сил спасти самого себя, он не удержался и ушел под воду», — рассказал Хашимжан Абдрахманов.

    По его словам, поиски шли долго, так как не было всей необходимой аппаратуры

    «Хотя и были задействованы сотрудники нашего отдела, водолазы Министерства чрезвычайных ситуаций КР и родственники погибшего. В минувшую пятницу выехали около 25 человек, прочесывали километр за километром от улицы Калинина до Алма-Атинской и, наконец, нашли», — прокомментировал Хашимжан Абдрахманов.

    На данный момент тело передано оперативникам Аламединского РОВД.

    Поделиться