Сотрудникам Минэнерго представили нового руководителя

Автор -

    Сотрудникам Министерства энергетики и промышленности представили нового руководителя – Кубанычбека Турдубаева. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства.

    Вице-премьер-министр Валерий Диль отметил, что Турдубаев пришел в нелегкое время, когда энергетика Кыргызстана находится в тяжелом состоянии.

    «Правительство возлагает на него большие надежды. Надеемся, что в тяжелое для энергетической системы страны время он сможет найти пути выхода из этого кризиса. Самое главное – ему предстоит определить перспективные направления в развитии отечественной энергетики в целом. Ситуация не простая, нужны капиталовложения, для того чтобы мы с вами построили новые генерирующие мощности, чтобы не было зависимости от водного баланса реки Нарын. Деятельность нового главы ведомства, его показатели будут во многом зависеть от вас, от сотрудников, с которыми он будет работать. Какой бы не был министр, и какими навыками не обладал бы, он не сможет решить проблемы, которые лежат перед энергетикой, если вы не будете ему помогать», — сказал вице-премьер-министр.

    Напомним, Кубанычбек Турдубаев был утвержден в должности Жогорку Кенешем на прошлой неделе. Обсуждение его кандидатуры вызвало долгие споры в парламенте, фракция «Ата Мекен» выступала против этого назначения из-за судимости Турдубаева. Однако, несмотря на это, большинство депутатов одобрили его кандидатуру. В минувшую пятницу президент подписал указ о его назначении.

    Поделиться