В Бишкеке стартовала универсальная выставка-ярмарка «Бишкек-2014»

Автор -
294

В Бишкеке сегодня началась 22-я Международная универсальная выставка-ярмарка «Бишкек-2014». Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты в четверг.

По ее данным, вниманию посетителей выставки-ярмарки представлена продукция более 80 отечественных и зарубежных компаний и предприятий Кыргызстана, Турции, России, Ирана, Казахстана и других стран. Представлен широкий ассортимент продукции пищевой и легкой промышленности, парфюмерно-косметическая продукция, чистящие и моющие средства, оборудование для химчисток и прачечных, охранные системы, средства спасения  и другое.

«Выставки посещают не только горожане, но и специалисты, представители зарубежных компаний. Буквально на днях в Бишкек прибывает делегация бизнесменов из Республики Беларусь, которые в рамках поездки посетят данную выставку для ознакомления с потенциалом кыргызстанских производителей. Именно на выставках заключаются контракты и договора. По итогам проведенной в сентябре выставки «АгроПродЭкспо-2014» между таджикскими и кыргызстанскими компаниями подписан протокол намерений о сотрудничестве  на сумму $1,5 млн» — сообщил президент торгово-промышленной палаты Марат Шаршекеев.

В свою очередь замминистра экономики КР Данил Ибраев отметил, что выставки дают импульс развитию реального сектора отечественной экономики. 

«Наши производители заняли достойную позицию на отечественном рынке. Кыргызстанские предприятия могут выпускать качественную, конкурентоспособную и экспортоориентированную продукцию и вполне способны занять достойную нишу на внешних рынках, и этому способствует участие компаний и предприятий в выставочно-ярмарочных мероприятиях, как в стране, так и за рубежом», — подчеркнул он.

В деловой части программы выставки-ярмарки пройдут встречи специалистов, переговоры, а также предусмотрено проведение презентаций и дегустаций. Экспоненты  смогут побороться за «Золотую медаль» выставки, а также за дипломы по номинациям «Лучший дизайн стенда», «За оригинальное представление продукции», «За широкий ассортимент», «Дебют года».

Выставка-ярмарка «Бишкек-2014»  будет проходить до 3 ноября, время работы с 10:00 до 18:00 ежедневно.

Поделиться