В Иерусалиме произошел теракт

Автор -

«Автомобильный» теракт в Иерусалиме. Террорист на микроавтобусе врезался в людей и другие машины рядом с трамвайной остановкой. Затем нападавший вышел из автомобиля и с железной палкой в руках набросился на прохожих. Полиция открыла огонь на поражение и преступник был убит. Пишет Euronews.

Палестинская группировка Хамас приветствовала теракт в Иерусалиме.

Сами Абу Зухри, представитель Хамас в Газе:

«Хамас благословляет мужественную операцию и рассматривает ее как нормальную реакцию на преступления Израиля в Иерусалиме и вокруг мечети аль-Акса. Хамас призывает своих людей использовать любые средства, чтобы остановить эти преступления».

По данным израильских СМИ, нападавшим оказался Ибрагим Акари, являвшийся активистом группировки Хамас. Раньше он уже задерживался за участие в беспорядках.

Беньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля:

«Взрыв автомобиля в Иерусалиме – прямой результат подстрекательства со стороны Махмуда Аббаса и его партнеров по Хамас. Мы продолжаем битву за Иерусалим, и не сомневаюсь, что победим».

В результате теракта трое человек были серьезно ранены. Они находятся в тяжелом состоянии в больнице. Еще несколько человек были эвакуированы с повреждениями средней и легкой степени тяжести.

Поделиться