В Токмоке прошло открытие Дворца молодежи

Автор -
497

    В городе Токмоке Чуйской области 10 ноября в честь Дня молодежи Кыргызстана прошло открытие Дворца молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда, миграции и молодежи.

    Дворец активно способствует поддержке и развитию региональной молодежи, путем организации и проведения в нем различных мероприятий и программ, направленных на полномасштабный охват интересов молодежи. В открытии дворца молодежи приняли участие министр труда, миграции и молодежи КР Алиясбек Алымкулов, мэр города Токмока, молодые лидеры и активисты со всех областей страны.

    Во Дворце молодежи действует конференц-зал, кабинет молодежных советов, социальные кабинеты, кабинет поддержки молодого предпринимательства, кабинет изучения языков и компьютерной грамотности. Дворец молодежи находится по адресу: Токмок, ул. Шамсинская, 28а.

    До сегодняшнего дня открыты 48 молодежных центров и 4 дома молодежи, во всех регионах республики. Молодежные дома и молодежные центры являются основной и активной площадкой в реализации государственной молодежной политики. Основными мероприятиями, проводимыми в молодежных центрах и домов молодежи, являются:

    — проведение для безработной и для заинтересованной молодежи курсов, семинаров, тренингов по повышению квалификации и переквалификации профессий с учетом рыночного спроса общества, а также для развития социального и коммерческого предпринимательства среди молодежи;

    — изучение иностранных языков, обучению компьютерной грамотности, проведение семинаров, тренингов и кружков.

    Поделиться