Задержан член ОПГ, подозреваемый в мошенничестве и грабеже

Автор -

    Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД КР задержали члена одной из ОПГ, жителя Иссык-Атинского района Чуйской области, спортсмена, тренера-инструктора по боям без правил, который подозревается в совершении ряда преступлений связанных с мошенничествами и грабежом. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

    В ходе расследования установлено, что член одной из организованных преступных группировок 39-летний  И. С., обманным путем забрал у жителя Нарынской области 120 тыс. сомов.

    Также в сентябре текущего года в Нарыне член ОПГ отобрал у местного жителя сотовый телефон марки «Samsung» стоимостью 28 тыс. cомов. Выяснилось, что он сначала попросил сотовый телефон позвонить, а потом ушел, забрав с собой мобильник. В последующем на попытки владельца вернуть телефон угрожал физической расправой, представляясь членом ОПГ.

    По указанным фактам возбуждено уголовное дело.

    На днях подозреваемый был задержан и водворен в ИВС. При нем было обнаружено удостоверение Федерации по боям без правил, где указано, что он является инструктором по боям без правил по Нарынской области. В настоящее время задержанному лицу предъявлено обвинение в мошенничестве и грабеже.

    Кроме этого, указанный член ОПГ подозревается в совершении другого преступления – как оказалось, злоумышленник, предлагая человеку помочь получить визу в одну из европейских стран, забрал более $4 тыс. и скрылся.

    По вышеуказанным фактам ведутся следственные действия. Проверяется причастность задержанного лица к другим аналогичным преступлениям.

    Поделиться