В Национальной библиотеке откроется центр индийской культуры

Автор -

    В Национальной библиотеке, при содействии посольства Индии в Кыргызстане состоится торжественная церемония открытия индийского центра культуры. Об этом сообщает Национальная библиотека.

    Открытие центра стало возможным при поддержке посольства Индии, которое выделило средства для ремонта помещения, его оснащения инвентарем, техникой, аудио-видео материалами и литературой.

    Посольство Индии в Кыргызстане активно сотрудничает с Национальной библиотекой. Ранее послом Индии были переданы в дар книги – «Индия: неподвластное времени чудо» и «За пределами легенды. Культурное сближение Индии и Кыргызстана». Издания отличаются высоким качеством полиграфического исполнения и художественного оформления.

    Основной целью центра культуры является популяризация  культуры, искусства, традиций, истории Индии,  а также содействие в изучении языков хинди и английского, предоставление доступа к периодическим изданиям, книгам, аудио-видео материалам на английском и языке хинди. В центре будут проводиться лекции, круглые столы, встречи и Дни индийской культуры.

    В рамках мероприятия будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Индия – далекая и близкая».

    Поделиться