Молодежь Кыргызстана в рамках JashtarCamp2014 проведет встречи в 5 городах Кыргызстана, на которых обсудит развитие страны

Автор -

    В Бишкеке, Баткене, Джалал-Абаде 15 ноября и в Караколе и Оше 16 ноября пройдет ежегодная неофициальная молодежная конференция JashtarCamp2014, приуроченная к празднованию Национального дня молодежи. Об этом сообщает JashtarCamp.

    В этом году JashtarCamp2014 включает три тематические площадки:

    — молодежь — наука, культура и творчество

    — молодежь — политика и бизнес

    — молодежь — гражданское участие (экология, здоровье, гендерное равенство, право).

    На JashtarCamp2014 приглашены зарубежные спикеры из Сингапура, Казахстана и России.

    Также для молодых людей выступят спикеры – мотиваторы по направлениям: искусство, творчество, наука; политика и бизнес; гражданское участие; молодежное предпринимательство.

    Кроме этого, участников ожидают различные конкурсы, букроссинг, выставка фотографий и художественных работ, показ молодых дизайнеров, интерактивные игры и мастер классы.

    Главная задача JashtarCamp — заинтересовать молодежь для активного участия в развитии своей страны.

    Первый JashtarCamp прошел в Кыргызстане в Бишкеке 10 ноября 2009 года. Участниками JashtarCamp за 4 года стали более 6,5 тыс. представителей граждански активной и творческой молодежи Кыргызстана.

    JashtarCamp2014 проводится ОО «Youth of Osh», Институтом развития молодежи и общественным объединением Forward  при поддержке Министерства труда, миграции и молодежи, молодежной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан», молодежной программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Кыргызстане, Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) в рамках государственной стратегии реализации молодежной политики в Кыргызстане до 2015 года.

    Поделиться